blogurtz
Firefox、iPod、PCなんでも。いじった記録。旧「urtzの憂鬱な日記」
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
Firefox2.0β2で不具合のある拡張
今しがたレンダリング時CPU資源を食い尽くす拡張がHit-a-Hintだとわかった。よって削除。 Tab mix Plus見るからに動かなそうだったのであらかじめ開発途上verであるdevを使用。 ayakawa版Pinball for Fx 2.0b はCustom Buttonsが動かないのでとりあえず無効。 ほかは今のところ正常。 また後日2.0β2使用感を書く予定。 …あ、Plugin入れてないや。 (追記) FEBE 4.0 beta2 の挙動がおかしいときがある。落ちる。

(追記:ayakawa版Pinball for Fx 2.0bnの性じゃないみたい。)
Firefox2.0β2の環境 最終更新: Tue Sep 05 2006 23:24:48 GMT+0900 UA 名: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ja-JP; rv:1.8.1b2) Gecko/20060822 BonEcho/2.0b2 (ayakawa O2-GLT-SSE-PGU) ビルド ID: 2006082213 有効拡張機能: [37] - Adblock Plus 0.7.1.2: http://adblockplus.org/ - bbs2chreader 0.2.11: http://bbs2ch.sourceforge.jp/ - BX 0.1.6: http://tkm.s31.xrea.com/xul/bx.shtml - ConQuery mod 2.0.8: http://bushwhacker.seesaa.net/ - Custom Buttons 0.0.1.2: http://xsms.nm.ru/custombuttons/en/ - CustomizeGoogle 0.50: http://www.customizegoogle.com/ - CuteMenus - Crystal SVG 1.2: http://www.cutemenuproject.com/ - DOM Inspector 1.8.1b2: http://www.mozilla.org/projects/inspector/ - Download Statusbar 0.9.4.1: http://downloadstatusbar.mozdev.org/ - DownloadWith 0.0.7+: http://downloadwith.mozdev.org/ - Drag de Go 0.2.5: http://forums.mozillazine.org/viewtopic.php?t=440259 - Fasterfox 1.0.3: http://fasterfox.mozdev.org/ - Firefox Extension Backup Extension (FEBE) 4.0 beta2: http://customsoftwareconsult.com/extensions - FlagFox II 2.4.5.0: http://www.rleeden.no-ip.com/firefox/flagfox/ - Gmail Notifier 0.5.6.4: http://www.nexgenmedia.net/extensions/ - GMarks 0.4.9.1.1: https://addons.mozilla.org/firefox/2888/ - Google Toolbar for Firefox 2.1.20060807W: http://www.google.com/ - GooglePreview 1.3.3: http://ackroyd.de/googlepreview/ - Grab and Drag 1.5.6: http://grabanddrag.mozdev.org/index.html - Greasemonkey 0.6.5.20060727: http://greasemonkey.mozdev.org/ - gTranslate 0.2.7: http://www.aditel.org/~ptomas/extensions/#gtranslate - IE Tab 1.0.9.5: http://ietab.mozdev.org/ - Image Zoom 0.2.6: http://imagezoom.yellowgorilla.net/ - Japanize 0.6: http://japanize.31tools.com/ - Menu Editor 1.2.2: http://menueditor.mozdev.org/ - moderror 1.0.1: http://www.eonet.ne.jp/~wdf/ - MR Tech Local Install 5.2: http://www.mrtech.com/extensions/local_install/ - PageStyle2Tab 0.7.2: http://membres.lycos.fr/sethnakht/ - Platypus 0.64: http://platypus.mozdev.org - ScrapBook 1.2: http://amb.vis.ne.jp/mozilla/scrapbook/ - Show Image 0.4.1: http://showimage.mozdev.org/ - ShowIP 0.8.03: http://l4x.org/showip - smart-cursor 0.2: http://www.google.com/search?q=Firefox%20smart-cursor - Tab Mix Plus 0.3.0.60819: http://tmp.garyr.net - Text Link 1.3.2006032801: http://piro.sakura.ne.jp/xul/_textlink.html.en - User Agent Switcher 0.6.8: http://chrispederick.com/work/firefox/useragentswitcher/ - VideoDownloader 1.1: http://videodownloader.net/ 無効拡張機能: [2] - Hit-a-Hint 0.9: http://users.tkk.fi/~psillanp/hah_hp - Yomi 0.1: http://rakudiary.blogdns.net/ 拡張機能の合計: 39 インストールテーマ: [2] - Firefox (default): http://www.mozilla.org/ - Pinball for Fx 2.0b (Ayakawa Rev.) 1.9.33: http://marilab.hp.infoseek.co.jp/firefox/index.html インストールプラグイン: (12) - Adobe Acrobat - DivX Player Netscape Plugin - DivXR Content Upload Plugin - DivXR Web Player - Java(TM) 2 Platform Standard Edition 5.0 Update 8 - MicrosoftR DRM - Mozilla Default Plug-in - PCMan's IE Tab Plug-in for Mozilla/Firefox - RealPlayer Version Plugin - RealPlayer(tm) G2 LiveConnect-Enabled Plug-In (32-bit) - Shockwave Flash - Windows Media Player Plug-in Dynamic Link Library
スポンサーサイト

テーマ:Firefox - ジャンル:コンピュータ - = FC2 Blog Ranking = -

コメント
この記事へのコメント
コメントを投稿する
URL:
Comment:
Pass:
秘密: 管理者にだけ表示を許可する
 
トラックバック
この記事のトラックバックURL
この記事へのトラックバック
copyright © 2005 blogurtz all rights reserved.
Powered by FC2ブログ.
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。